
JETZT ZUGREIFEN: NOTEBOOKS BEI HP KRÄFTIG REDUZIERT

JETZT ZUGREIFEN: NOTEBOOKS BEI HP KRÄFTIG REDUZIERT







Lenovo Legion 5 15AKP10 83F1CTO1WWDE1
Lenovo Legion 5 15IPH11 83RWCTO1WWDE1| Produktinformationen | |
|---|---|
| Hersteller | Lenovo |
| Modellreihe | Lenovo Legion |
| Serie | Lenovo Legion 5 |
| Hersteller-ID | 81Y80040GE |
| EAN | 0195042618877 |
| Plattform | |
| Chipsatz | Intel HM470 |
| Prozessor | |
| Prozessor | Intel Core i7-10750H / 2,6 GHz |
| Grafikkarte | |
| Grafikprozessor | NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti |
| Videospeicher | 6 GB |
| 2. Grafikkarte | Intel UHD Graphics 630 |
| RAM | |
| 1. Steckplatz | 8 GB |
| 2. Steckplatz | 8 GB |
| Installiert | 16 GB |
| Technologie | DDR4 SDRAM - PC4-23466 - 2933 MHz |
| Festplatte | |
| Festplatte | 512 GB SSD |
| Schnittstelle | PCIe |
| Optische Speicher | |
| Laufwerks-Typ | ohne Laufwerk |
| Display | |
| Display-Typ | 17,3" TFT |
| Max. Auflösung | 1920 x 1080 |
| Auflösungstyp | Full-HD |
| Bildwiederholrate | 144 Hz |
| Besonderheiten | Display, entspiegelt, LED-Hintergrundbeleuchtung, Dolby Vision, WVA |
| Kartenleser | |
| Unterstützte Flash-Speicherkarten | SDHC, SDXC, SD Memory Card, MMC |
| Audio | |
| Soundkarte | Realtek ALC3287 |
| Mikrofon | vorhanden |
| Webcam | |
| Sensorauflösung | 0,9 MP |
| Eingabegeräte | |
| Eingabegeräte | Tastatur (Beleuchtet (hintergrund)), Touchpad (Multi-Touch-Trackpad) |
| Netzwerk | |
| Netzwerkkarte | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| WLAN | 802.11a, 802.11b, 802.11g, 802.11n, 802.11ac, 802.11ax |
| Bluetooth | Bluetooth 5 |
| Erweiterung / Konnektivität | |
| Schnittstellen | 1 x USB 3.1 - Typ C, 1 x Thunderbolt 3, 4 x USB 3.1 - Typ A |
| Video | 1 x Mini DisplayPort, 1 x HDMI 2.0, 1 x DisplayPort über USB-C |
| Netzwerk | 1 x Ethernet - RJ-45 |
| Audio | 1 x 2-in-1 Audio Jack (Kopfhörer/Mikrofon) |
| Verschiedenes | |
| Integrierte Sicherheit | Kensington Lock Slot, TPM Embedded Security Chip 2.0 |
| Sonstiges | NVIDIA Optimus, NVIDIA G-SYNC für externe Displays, Schnellladefunktion |
| Stromversorgung | |
| Akku | Lithium Polymer |
| Kapazität | 80 Wh |
| Betriebszeit (bis zu) | 10 Std. |
| Allgemein | |
| Breite | 39,86 cm |
| Tiefe | 29 cm |
| Höhe | 2,62 cm |
| Gewicht | 2,98 kg |
| Farbe / Design | Phantom Black |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | schwarz |
| Betriebssystem / Software | |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | ohne Betriebssystem |
| Herstellergarantie | |
| Service & Support | 2 Jahre Bring-In Service |
Unser Notebookinfo.de-Algorithmus hat das Datenblatt des Lenovo Legion 5 17IMH05H 81Y80040GE analysiert und mit den technischen Daten anderer Notebooks in unserer Datenbank verglichen. Mit diesem Test helfen wir dir die Notebooks leichter zu vergleichen.
Wie wir testen und bewerten
Wir helfen dir, technische Daten von Notebooks leichter zu vergleichen. Unser Test-Algorithmus analysiert die Datenblätter tausender Notebooks automatisch – basierend auf über 23 Jahren Erfahrung in der Notebook-Kaufberatung.
Die Gesamtnote setzt sich aus drei Teilbewertungen zusammen:
Wir arbeiten mit den offiziellen Herstellerangaben. Fehlen Daten bei einzelnen Modellen, passen sich die Gewichtungen automatisch an.
Lob oder Kritik? Wir freuen uns über dein Feedback