
JETZT ZUGREIFEN: NOTEBOOKS BEI HP KRÄFTIG REDUZIERT

JETZT ZUGREIFEN: NOTEBOOKS BEI HP KRÄFTIG REDUZIERT



Lenovo IdeaPad Slim 3 14AHP10 83K3CTO1WWDE1
Lenovo IdeaPad Slim 3 14AHP10 83K9CTO1WWDE1| Produktinformationen | |
|---|---|
| Hersteller | Lenovo |
| Modellreihe | Lenovo IdeaPad |
| Serie | Lenovo IdeaPad 3 |
| Hersteller-ID | 81X8CTO1WWDE0 |
| Prozessor | |
| Prozessor | Intel Core i3-1115G4 / 3 GHz |
| Multi-Core-Technologie | Dual-Core |
| Cache | 2.5 - 6 MB (L2/L3-Cache) |
| Grafikkarte | |
| Grafikprozessor | Intel UHD Graphics Xe G4 48EUs |
| RAM | |
| 1. Steckplatz | 4 GB |
| 2. Steckplatz | Frei |
| Installiert | 4 GB |
| Technologie | DDR4 SDRAM - PC4-21300 - 2666 MHz |
| Festplatte | |
| Festplatte | 256 GB SSD |
| Schnittstelle | PCIe |
| Optische Speicher | |
| Laufwerks-Typ | ohne Laufwerk |
| Display | |
| Display-Typ | 15,6" TFT |
| Max. Auflösung | 1920 x 1080 |
| Auflösungstyp | Full-HD |
| Besonderheiten | Display, matt, LED-Hintergrundbeleuchtung, TN Panel |
| Kartenleser | |
| Unterstützte Flash-Speicherkarten | MMC, SD Memory Card, SDHC, SDXC |
| Audio | |
| Soundkarte | Hi-Definition Audio |
| Mikrofon | vorhanden |
| Webcam | |
| Sensorauflösung | 0,3 MP |
| Eingabegeräte | |
| Eingabegeräte | Multi-Touch-Trackpad, Tastatur |
| Netzwerk | |
| WLAN | 802.11a, 802.11ac, 802.11b, 802.11g, 802.11n |
| Bluetooth | Bluetooth 5 |
| Erweiterung / Konnektivität | |
| Schnittstellen | 1 x USB 2.0, 2 x USB 3.2 - Typ A |
| Video | 1 x HDMI 1.4 |
| Audio | 1 x 2-in-1 Audio Jack (Kopfhörer/Mikrofon) |
| Verschiedenes | |
| Integrierte Sicherheit | TPM Embedded Security Chip 2.0, Webcam-Abdeckung |
| Stromversorgung | |
| Akku | 2 Zellen Lithium Polymer |
| Kapazität | 35 Wh |
| Betriebszeit (bis zu) | 5,5 Std. |
| Allgemein | |
| Breite | 36,22 cm |
| Tiefe | 25,34 cm |
| Höhe | 1,99 cm |
| Gewicht | 1,7 kg |
| Farbe / Design | Business Schwarz |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | schwarz |
| Betriebssystem / Software | |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | Microsoft Windows 10 Home (64 Bit) |
| Herstellergarantie | |
| Service & Support | 2 Jahre Pick-up & Return-Service |
Unser Notebookinfo.de-Algorithmus hat das Datenblatt des Lenovo IdeaPad 3 15ITL05 Schwarz 81X8CTO1WWDE0 analysiert und mit den technischen Daten anderer Notebooks in unserer Datenbank verglichen. Mit diesem Test helfen wir dir die Notebooks leichter zu vergleichen.
Wie wir testen und bewerten
Wir helfen dir, technische Daten von Notebooks leichter zu vergleichen. Unser Test-Algorithmus analysiert die Datenblätter tausender Notebooks automatisch – basierend auf über 23 Jahren Erfahrung in der Notebook-Kaufberatung.
Die Gesamtnote setzt sich aus drei Teilbewertungen zusammen:
Wir arbeiten mit den offiziellen Herstellerangaben. Fehlen Daten bei einzelnen Modellen, passen sich die Gewichtungen automatisch an.
Lob oder Kritik? Wir freuen uns über dein Feedback