
JETZT ZUGREIFEN: NOTEBOOKS BEI HP KRÄFTIG REDUZIERT

JETZT ZUGREIFEN: NOTEBOOKS BEI HP KRÄFTIG REDUZIERT








Lenovo Yoga 7 2-in-1 16ILL10 83JTCTO1WWDE1
Lenovo Yoga Slim 7 Aura Edition 14ILL10 83JXCTO1WWDE4| Produktinformationen | |
|---|---|
| Hersteller | Lenovo |
| Modellreihe | Lenovo Yoga |
| Serie | Lenovo Yoga 7 |
| Hersteller-ID | 82YM003WGE |
| EAN | 0196804737911 |
| Prozessor | |
| Prozessor | AMD Ryzen 5 7535U / 2,9 GHz |
| Multi-Core-Technologie | Hexa-Core |
| Cache | 3 - 12 MB (L2/L3-Cache) |
| Grafikkarte | |
| Grafikprozessor | AMD Radeon 660M |
| RAM | |
| 1. Steckplatz | 8 GB |
| 2. Steckplatz | 8 GB |
| Installiert | 16 GB |
| Technologie | LPDDR5 - 6400MHZ |
| Festplatte | |
| Festplatte | 512 GB SSD |
| Schnittstelle | PCIe |
| Optische Speicher | |
| Laufwerks-Typ | ohne Laufwerk |
| Display | |
| Display-Typ | 14" TFT |
| Max. Auflösung | 1920 x 1200 |
| Auflösungstyp | WUXGA |
| Besonderheiten | Multi-Touchscreen, glänzend, OLED-Display, HDR, Dolby Vision, True Black |
| Kartenleser | |
| Unterstützte Flash-Speicherkarten | microSD |
| Audio | |
| Soundkarte | Realtek ALC3306 |
| Mikrofon | vorhanden |
| Webcam | |
| Sensorauflösung | 2 MP |
| Eingabegeräte | |
| Eingabegeräte | Multi-Touch-Trackpad, Multi-Touchscreen, Stiftbasiert, Tastatur |
| Tastatur | Beleuchtet (hintergrund) |
| Netzwerk | |
| WLAN | 802.11a, 802.11ac, 802.11ax, 802.11b, 802.11g, 802.11n |
| Bluetooth | Bluetooth 5.1 |
| Erweiterung / Konnektivität | |
| Schnittstellen | 1 x USB 3.2 - Typ A, 1 x USB 3.2 - Typ C, 1 x USB 4.0 - Typ C |
| Video | 2 x DisplayPort über USB-C, 1 x HDMI 1.4b |
| Audio | 1 x 2-in-1 Audio Jack (Kopfhörer/Mikrofon) |
| Verschiedenes | |
| Integrierte Sicherheit | Gesichtserkennung, TPM Embedded Security Chip 2.0, Webcam-Abdeckung |
| Zubehör | Lenovo Pen |
| Sonstiges | 360 Grad Scharnier, Beschleunigungssensor, CO2 Kompensation, Glas-Touchpad, Hall-Sensor, Schnellladefunktion |
| Stromversorgung | |
| Akku | 4 Zellen Lithium Polymer |
| Kapazität | 71 Wh |
| Betriebszeit (bis zu) | 14 Std. |
| Allgemein | |
| Breite | 31,79 cm |
| Tiefe | 22,25 cm |
| Höhe | 17,5 cm |
| Gewicht | 1,49 kg |
| Farbe / Design | Storm Grey |
| Material | Aluminium |
| Farbe | dunkelgrau |
| Betriebssystem / Software | |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | Microsoft Windows 11 Home (64 Bit) |
| Herstellergarantie | |
| Service & Support | 2 Jahre Pick-up & Return-Service |
Unser Notebookinfo.de-Algorithmus hat das Datenblatt des Lenovo Yoga 7 Grau 82YM003WGE analysiert und mit den technischen Daten anderer Notebooks in unserer Datenbank verglichen. Mit diesem Test helfen wir dir die Notebooks leichter zu vergleichen.
Wie wir testen und bewerten
Wir helfen dir, technische Daten von Notebooks leichter zu vergleichen. Unser Test-Algorithmus analysiert die Datenblätter tausender Notebooks automatisch – basierend auf über 23 Jahren Erfahrung in der Notebook-Kaufberatung.
Die Gesamtnote setzt sich aus drei Teilbewertungen zusammen:
Wir arbeiten mit den offiziellen Herstellerangaben. Fehlen Daten bei einzelnen Modellen, passen sich die Gewichtungen automatisch an.
Lob oder Kritik? Wir freuen uns über dein Feedback