
JETZT ZUGREIFEN: NOTEBOOKS BEI HP KRÄFTIG REDUZIERT

JETZT ZUGREIFEN: NOTEBOOKS BEI HP KRÄFTIG REDUZIERT










Lenovo ThinkPad T14s 2-in-1 G1 21R3004NGE
Lenovo ThinkPad T14s G6 21R10069GE| Produktinformationen | |
|---|---|
| Hersteller | Lenovo |
| Modellreihe | Lenovo ThinkPad |
| Serie | Lenovo ThinkPad X12 Detachable G1 |
| Hersteller-ID | 20UW0007GE |
| EAN | 0195477755031 |
| Prozessor | |
| Prozessor | Intel Core i3-1110G4 / 2,5 GHz |
| Multi-Core-Technologie | Dual-Core |
| Cache | 2.5 - 6 MB (L2/L3-Cache) |
| Grafikkarte | |
| Grafikprozessor | Intel UHD Graphics Xe G4 48EUs |
| RAM | |
| 1. Steckplatz | 8 GB |
| Installiert | 8 GB |
| Technologie | DDR4X SDRAM - PC4-34133 - 4266 MHz |
| Festplatte | |
| Festplatte | 256 GB SSD |
| Schnittstelle | PCIe |
| Optische Speicher | |
| Laufwerks-Typ | ohne Laufwerk |
| Display | |
| Display-Typ | 12,3" TFT |
| Max. Auflösung | 1920 x 1280 |
| Auflösungstyp | DWUXGA |
| Besonderheiten | Multi-Touchscreen, entspiegelt, LED-Hintergrundbeleuchtung, IPS Panel, Corning Gorilla Glass 5 |
| Audio | |
| Soundkarte | Realtek ALC3306 |
| Mikrofon | vorhanden |
| Webcam | |
| Sensorauflösung | 5 MP |
| Eingabegeräte | |
| Eingabegeräte | Multi-Touch-Trackpad, Multi-Touchscreen, Stiftbasiert, Tastatur |
| Tastatur | Beleuchtet (hintergrund) |
| Telekommunikation | |
| Modem (Mobilfunk) | LTE |
| Netzwerk | |
| WLAN | 802.11a, 802.11ac, 802.11ax, 802.11b, 802.11g, 802.11n |
| Bluetooth | Bluetooth 5.1 |
| Erweiterung / Konnektivität | |
| Schnittstellen | 1 x Thunderbolt 4, 1 x USB 3.2 - Typ A |
| Video | 2 x DisplayPort über USB-C |
| Audio | 1 x 2-in-1 Audio Jack (Kopfhörer/Mikrofon) |
| Netzwerk | 1 x Nano SIM-Kartensteckplatz |
| Sonstiges | 1 x Docking- / Anschluss-Replikator |
| Verschiedenes | |
| Integrierte Sicherheit | Fingerprint Reader, Gesichtserkennung, Kensington Lock Slot, TPM Embedded Security Chip 2.0, Webcam-Abdeckung |
| Zubehör | KeyboardDock |
| Sonstiges | 8 MP Kamera auf der Rückseite, Annäherungssensor, Beschleunigungssensor, Detachable, Gyroscope, Hall-Sensor, Integrierter Standfuß, Military Grading (MIL-STD 810G), Neigungssensor, Schnellladefunktion |
| Stromversorgung | |
| Akku | 4 Zellen Lithium Polymer |
| Kapazität | 42 Wh |
| Betriebszeit (bis zu) | 10,25 Std. |
| Allgemein | |
| Breite | 28,33 cm |
| Tiefe | 21,78 cm |
| Höhe | 1,45 cm |
| Gewicht | 1,1 kg |
| Material | Magnesium |
| Farbe | schwarz |
| Betriebssystem / Software | |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | Microsoft Windows 10 Professional (64 Bit) |
| Herstellergarantie | |
| Service & Support | 3 Jahre Bring-In Service |
Unser Notebookinfo.de-Algorithmus hat das Datenblatt des Lenovo ThinkPad X12 Detachable G1 20UW0007GE analysiert und mit den technischen Daten anderer Notebooks in unserer Datenbank verglichen. Mit diesem Test helfen wir dir die Notebooks leichter zu vergleichen.
Wie wir testen und bewerten
Wir helfen dir, technische Daten von Notebooks leichter zu vergleichen. Unser Test-Algorithmus analysiert die Datenblätter tausender Notebooks automatisch – basierend auf über 23 Jahren Erfahrung in der Notebook-Kaufberatung.
Die Gesamtnote setzt sich aus drei Teilbewertungen zusammen:
Wir arbeiten mit den offiziellen Herstellerangaben. Fehlen Daten bei einzelnen Modellen, passen sich die Gewichtungen automatisch an.
Lob oder Kritik? Wir freuen uns über dein Feedback