
JETZT ZUGREIFEN: NOTEBOOKS BEI HP KRÄFTIG REDUZIERT

JETZT ZUGREIFEN: NOTEBOOKS BEI HP KRÄFTIG REDUZIERT







Lenovo IdeaPad Slim 5 15ARP10 83J30041GE
Lenovo IdeaPad Pro 5 16AKP10 83JN001HGE| Produktinformationen | |
|---|---|
| Hersteller | Lenovo |
| Modellreihe | Lenovo IdeaPad |
| Serie | Lenovo IdeaPad 5 |
| Hersteller-ID | 81YK005YGE |
| EAN | 0194778514842 |
| Prozessor | |
| Prozessor | Intel Core i7-1065G7 / 1,3 GHz |
| Grafikkarte | |
| Grafikprozessor | NVIDIA GeForce MX350 |
| Videospeicher | 2 GB |
| 2. Grafikkarte | Intel Iris Plus Graphics G7 |
| RAM | |
| 1. Steckplatz | 16 GB |
| Installiert | 16 GB |
| Technologie | DDR4 SDRAM - PC4-25600 - 3200 MHz |
| Festplatte | |
| Festplatte | 512 GB SSD |
| Schnittstelle | PCIe |
| Optische Speicher | |
| Laufwerks-Typ | ohne Laufwerk |
| Display | |
| Display-Typ | 15,5" TFT |
| Max. Auflösung | 1920 x 1080 |
| Auflösungstyp | Full-HD |
| Besonderheiten | Display, entspiegelt, LED-Hintergrundbeleuchtung, WVA |
| Kartenleser | |
| Unterstützte Flash-Speicherkarten | SDHC, SDXC, SD Memory Card, MMC |
| Audio | |
| Soundkarte | Hi-Definition Audio |
| Mikrofon | vorhanden |
| Webcam | |
| Sensorauflösung | 0,9 MP |
| Eingabegeräte | |
| Eingabegeräte | Tastatur (Beleuchtet (hintergrund)), Touchpad (Multi-Touch-Trackpad) |
| Netzwerk | |
| WLAN | 802.11a, 802.11b, 802.11g, 802.11n, 802.11ac, 802.11ax |
| Bluetooth | Bluetooth 5 |
| Erweiterung / Konnektivität | |
| Schnittstellen | 2 x USB 3.2 - Typ A, 1 x USB 3.2 - Typ C |
| Video | 1 x DisplayPort über USB-C, 1 x HDMI 1.4b |
| Netzwerk | 1 x Ethernet - RJ-45 |
| Audio | 1 x 2-in-1 Audio Jack (Kopfhörer/Mikrofon) |
| Verschiedenes | |
| Integrierte Sicherheit | Fingerprint Reader, TPM Embedded Security Chip 2.0 |
| Sonstiges | NVIDIA Optimus |
| Stromversorgung | |
| Akku | Lithium Polymer |
| Kapazität | 70 Wh |
| Betriebszeit (bis zu) | 15 Std. |
| Allgemein | |
| Breite | 35,67 cm |
| Tiefe | 23,31 cm |
| Höhe | 1,79 cm |
| Gewicht | 1,66 kg |
| Farbe / Design | Light Teal |
| Material | Aluminium |
| Farbe | grün, blau |
| Betriebssystem / Software | |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | ohne Betriebssystem |
| Herstellergarantie | |
| Service & Support | 2 Jahre Bring-In Service |
Unser Notebookinfo.de-Algorithmus hat das Datenblatt des Lenovo IdeaPad 5 15IIL05 Blau 81YK005YGE analysiert und mit den technischen Daten anderer Notebooks in unserer Datenbank verglichen. Mit diesem Test helfen wir dir die Notebooks leichter zu vergleichen.
Wie wir testen und bewerten
Wir helfen dir, technische Daten von Notebooks leichter zu vergleichen. Unser Test-Algorithmus analysiert die Datenblätter tausender Notebooks automatisch – basierend auf über 23 Jahren Erfahrung in der Notebook-Kaufberatung.
Die Gesamtnote setzt sich aus drei Teilbewertungen zusammen:
Wir arbeiten mit den offiziellen Herstellerangaben. Fehlen Daten bei einzelnen Modellen, passen sich die Gewichtungen automatisch an.
Lob oder Kritik? Wir freuen uns über dein Feedback