
JETZT ZUGREIFEN: NOTEBOOKS BEI HP KRÄFTIG REDUZIERT

JETZT ZUGREIFEN: NOTEBOOKS BEI HP KRÄFTIG REDUZIERT









| Produktinformationen | |
|---|---|
| Hersteller | Acer |
| Modellreihe | Acer Swift |
| Serie | Acer Swift X |
| Hersteller-ID | NX.AU5EG.001 |
| EAN | 4710886579618 |
| Prozessor | |
| Prozessor | AMD Ryzen 7 5800U / 1,9 GHz |
| Multi-Core-Technologie | Octa-Core |
| Cache | 4 - 16 MB (L2/L3-Cache) |
| Grafikkarte | |
| Grafikprozessor | NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti |
| Videospeicher | 4 GB |
| 2. Grafikkarte | AMD Radeon RX Vega 8 (4000/5000) |
| RAM | |
| 1. Steckplatz | 16 GB |
| Installiert | 16 GB |
| Technologie | DDR4X SDRAM - PC4-29866 - 3773 MHz |
| Festplatte | |
| Festplatte | 1 TB SSD |
| Schnittstelle | PCIe |
| Optische Speicher | |
| Laufwerks-Typ | ohne Laufwerk |
| Display | |
| Display-Typ | 14" TFT |
| Max. Auflösung | 1920 x 1080 |
| Auflösungstyp | Full-HD |
| Besonderheiten | Display, matt, LED-Hintergrundbeleuchtung, IPS Panel |
| Audio | |
| Soundkarte | onboard |
| Mikrofon | vorhanden |
| Webcam | |
| Sensorauflösung | 0,9 MP |
| Eingabegeräte | |
| Eingabegeräte | Multi-Touch-Trackpad, Tastatur |
| Tastatur | Beleuchtet (hintergrund) |
| Netzwerk | |
| WLAN | 802.11a, 802.11ac, 802.11ax, 802.11b, 802.11g, 802.11n |
| Bluetooth | Bluetooth 5.2 |
| Erweiterung / Konnektivität | |
| Schnittstellen | 2 x USB 3.2 - Typ A, 1 x USB 3.2 - Typ C |
| Video | 1 x HDMI |
| Audio | 1 x 2-in-1 Audio Jack (Kopfhörer/Mikrofon) |
| Verschiedenes | |
| Integrierte Sicherheit | Fingerprint Reader |
| Sonstiges | NVIDIA Optimus, Raytracing |
| Stromversorgung | |
| Akku | 4 Zellen Lithium Ionen |
| Kapazität | 58,7 Wh |
| Allgemein | |
| Breite | 32,28 cm |
| Tiefe | 21,22 cm |
| Höhe | 1,89 cm |
| Gewicht | 1,5 kg |
| Material | Aluminium |
| Farbe | blau, silber |
| Betriebssystem / Software | |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | Microsoft Windows 10 Professional (64 Bit) |
| Herstellergarantie | |
| Service & Support | 2 Jahre Bring-In Service |
Unser Notebookinfo.de-Algorithmus hat das Datenblatt des Acer Swift X Pro SFX14-41G-R96D Blau analysiert und mit den technischen Daten anderer Notebooks in unserer Datenbank verglichen. Mit diesem Test helfen wir dir die Notebooks leichter zu vergleichen.
Wie wir testen und bewerten
Wir helfen dir, technische Daten von Notebooks leichter zu vergleichen. Unser Test-Algorithmus analysiert die Datenblätter tausender Notebooks automatisch – basierend auf über 23 Jahren Erfahrung in der Notebook-Kaufberatung.
Die Gesamtnote setzt sich aus drei Teilbewertungen zusammen:
Wir arbeiten mit den offiziellen Herstellerangaben. Fehlen Daten bei einzelnen Modellen, passen sich die Gewichtungen automatisch an.
Lob oder Kritik? Wir freuen uns über dein Feedback