Intel Core i7-11600H
1 Notebooks mit Intel Core i7-11600H im Vergleich

1 Notebooks mit Intel Core i7-11600H im Vergleich
| Erscheinungsdatum | 11.05.2021 |
| Codename | Tiger Lake H45 |
| Generation | 11. Generation |
| Taktfrequenz | 2,9 GHz |
| Boost-Taktfrequenz | 4,6 GHz |
| Anzahl der Kerne | 6 |
| Threads | 12 |
| L2-Cache | 7,5 MB |
| L3-Cache / SmartCache | 18 MB |
| Fertigungstechnologie | 10 nm |
| Interne Grafik | Intel UHD Graphics Xe 750 32EUs |
| GPU Frequenz | 1450 MHz |
| TDP | 45 Watt |
| Speicherunterstützung | DDR4-3200 |