AMD Ryzen AI 5 PRO 440
1 Notebooks mit AMD Ryzen AI 5 PRO 440 im Vergleich

1 Notebooks mit AMD Ryzen AI 5 PRO 440 im Vergleich
| Erscheinungsdatum | 05.01.2026 |
| Codename | Gorgon Point |
| Generation | 4. Generation |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Boost-Taktfrequenz | 4,8 GHz |
| Anzahl der Kerne | 6 |
| Threads | 12 |
| NPU | 50 TOPS |
| L3-Cache / SmartCache | 6 MB |
| Fertigungstechnologie | 4 nm |
| Interne Grafik | AMD Radeon 840M |
| GPU Frequenz | 2900 MHz |
| TDP | 28 Watt |
| Speicherunterstützung | LPDDR5X-8533, DDR5-5600 |