Acer Aspire Vero AV14-52P-59L7
  1. Display: 14" IPS, matt (1920 x 1080, Full-HD)
  2. Prozessor: Intel Core i5-1335U / 0,9 GHz / 10 Kerne
  3. Grafikkarte: Intel Iris Xe Graphics G7 80 EUs
  4. Festplatten: 512 GB SSD
  5. Arbeitsspeicher: 16 GB RAM
  6. Betriebssystem: Microsoft Windows 11 Home (64 Bit)
Technische Daten
Produktinformationen
HerstellerAcer
ModellreiheAcer Aspire
SerieAcer Aspire Vero
Hersteller-IDNX.KJTEG.002
EAN4711121582813
Prozessor
ProzessorIntel Core i5-1335U / 0,9 GHz
Multi-Core-TechnologieDeca-Core
Cache9.5 - 12 MB (L2/L3-Cache)
Grafikkarte
GrafikprozessorIntel Iris Xe Graphics G7 80 EUs
RAM
1. Steckplatz16 GB
Installiert16 GB
TechnologieLPDDR4X - 4266 MHZ
Festplatte
Festplatte512 GB SSD
SchnittstellePCIe
Optische Speicher
Laufwerks-Typohne Laufwerk
Display
Display-Typ14" TFT
Max. Auflösung1920 x 1080
AuflösungstypFull-HD
BesonderheitenDisplay, matt, LED-Hintergrundbeleuchtung, IPS Panel
Audio
SoundkarteAcer Purified
Webcam
Sensorauflösung0,9 MP
Eingabegeräte
EingabegeräteMulti-Touch-Trackpad, Tastatur
TastaturBeleuchtet (hintergrund)
Netzwerk
WLAN802.11a, 802.11ac, 802.11ax, 802.11b, 802.11g, 802.11n
BluetoothBluetooth 5.2
Erweiterung / Konnektivität
Schnittstellen1 x Thunderbolt 4, 2 x USB 3.2 - Typ A
Video1 x HDMI 2.1
Audio1 x 2-in-1 Audio Jack (Kopfhörer/Mikrofon)
Verschiedenes
Integrierte SicherheitFingerprint Reader, Kensington Lock Slot, TPM Embedded Security Chip 2.0
SonstigesRecycling-Materialien
Stromversorgung
Akku3 Zellen Lithium Ionen
Kapazität48,5 Wh
Betriebszeit (bis zu)12,5 Std.
Allgemein
Breite32,87 cm
Tiefe22,36 cm
Höhe1,79 cm
Gewicht1,5 kg
Farbe / DesignMarianna Blue
MaterialKunststoff
Farbeblau
Betriebssystem / Software
Bereitgestelltes BetriebssystemMicrosoft Windows 11 Home (64 Bit)
Herstellergarantie
Service & Support2 Jahre Bring-In Service
Beschreibung
Das Acer Aspire Vero AV14-52P-59L7 im Überblick:
Leistung des Intel Core i5 Prozessors und der Intel Grafikkarte
Wieviel Speicher hat das Acer Aspire Vero AV14-52P-59L7?
Für den Arbeitsspeicher stehen insgesamt 16 GByte bereit. Dabei wird klassischer LPDDR4X (4266 MHZ) Arbeitsspeicher eingebaut. Wer sein Notebook verbessern möchte, kann dies bis maximal 16 Gigabyte erledigen. Die 512 GB SSD Festplatte liefert Geräumigkeit für eure persönlichen Ordner, Videos, Lieder und Bilder.
Diese Schnittstellen und Funkverbindungen sind an Bord:
Windows 11 Betriebssystem und 2 Jahre Garantie
82 von 100 Punkten - Testergebnis: Gut
Alle Angaben ohne Gewähr. Änderungen und Irrtümer möglich.
  • Leicht und kompakt
  • Lange Akkulaufzeit
  • Einfache Bild- & Videobearbeitung
  • Foto- und Videoverwaltung
  • Videokonferenzen (0,9 MP Webcam)
  • Streaming (Netflix, Spotify, etc.)
  • E-Mails, Office Apps
  • Surfen im Internet
  1. Leistung & Speicher
    1. Prozessor
      Leistungsfähiger Mittelklasse Intel Core i5-1335U Prozessor mit 10 Kernen, 12 Threads, 0.9 - 4.6 GHz (Takt/Boost) und 9.5 - 12 MB (L2/L3-Cache)
    2. Grafikkarte
      Einsteiger Intel Iris Xe Graphics G7 80 EUs Grafikkarte mit 400 - 1250 MHz (Takt/Boost)
    3. Arbeitsspeicher
      Großer 16 GB Arbeitspeicher - LPDDR4X - 4266 MHZ
    4. Speicher
      Mittelgroßer 512 GB SSD Speicher
  2. Mobilität
    1. Akkulaufzeit
      Lange Akkulaufzeit mit 12,5 Stunden (Laut Herstellerangaben)
    2. Gewicht
      Besonders leichte 1,5 kg
    3. Höhe
      Sehr schlank mit 1,79 cm Höhe
  3. Display
    1. Auflösung
      Mattes 14 Zoll IPS-Display mit solider Auflösung von maximal 1920 x 1080
Wie wir testen und bewerten
Die Gesamtnote setzt sich aus drei Teilbewertungen zusammen:
  1. Leistung & Speicher (60%): Prozessor 40%, Grafikkarte 30%, RAM 15%, Speicher 15%
  2. Mobilität (20%): Akkulaufzeit 50%, Gewicht 35%, Höhe 15%
  3. Display (20%): Auflösung 100%